Новости

RSS
9 мая 2024

Чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан"

Итоги чемпионата Забайкальского края по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан" на призы Законодательного Собрания Забайкальского края, посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Героям специальной военной операции.

Свыше 75 кг:
1 место Будажапов Арсалан (Цокто-Хангил)
2 место Нимаев Аюр (Бурятия)

8 мая 2024

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященные памяти Героя Советского Союза, гвардии капитана Дармы Жанаевича Жанаева и воинов, погибших в ходе специальной военной операции проходят в Кижинге с 8-9 мая..

В соревнованиях принимают участие почти 500 участников из Республик Саха (Якутия), Тыва, Бурятия, Забайкальского края, а также участники из Казахстана и Монголии.

Содномдашиев Сайнсаг, 80 кг.

По итогам первого дня Цыбиков Сэнгэ и Берзин Вадим заняли 1 места в своих весах🥇🥇

6 мая 2024

Первенство Агинского Бурятского округа по шахматам

Накануне 79-летия Дня Победы, уже в 4 раз в Агинское прошло лично-командное первенство Агинского Бурятского округа по шахматам
памяти участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг., заслуженного учителя РФ, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, доктора педагогических наук Тумунова Жигмита Тумуновича.

Данный турнир, уже ставшим традиционным, понемногу расширяет географию участников - на это раз впервые приехали школьники из Карымского района, Урульги и Цаган-Челутая. А ребята из Читы, Агинского, Могойтуя, Чернышевска и Ортуя являются постоянными участниками данного соревнования.

В старшей группе "А" в командном зачете борьба за чемпионство шла до последнего тура, три команды претендовали на высшую ступень пьедестала! В итоге, победу праздновал коллектив ГАУ ДО ОЦ "Эврика", набравший 31,5 очко из 44 возможных. За команду выступали Найданов Базар, Солянников Иван, Петухов Дмитрий и Щипина Анна.
А чтобы определить остальных призеров, пришлось прибегнуть к помощи дополнительных показателей - две команды набрали по 28,5 очков - которые отдали "серебро" читинской команде "СШ №3" (Николай Старников, Беликто Сультимов, Савелий Дементьев и Юлия Ефимова),. "Бронзу" завоевала команда хозяев "Chess Aga" (Эрдэм Батожаргалов, Насакдоржи Лыгдыпов, Санжай Митупов и Аюр Базаргуруев).
В личном зачете среди юношей равных не оказалось Дмитрию Петухову, набравшему 10 очков из 11 возможных. Николай Старников и Иван Солянников на втором и третьем местах. Среди девушек победила Юлия Ефимова, второе место у Анны Щипиной, третьей стала Елизавета Захарова (Чернышевск).

А в группе "Б" в командном зачете победителем уверенно стала команда "Чита", набравшая 38,5 очков из 52 возможных. Артем Карелин, Александр Коноплев, Антон Рязанцев и Ким Гуржапов - победители в командном зачете. На втором месте еще одна читинская команда - "Белый Король". За нее выступили Александр Мусихин, Павел Алашеев, Кирилл Андрусов и Семен Жилин. Третьей стала благодаря лучшим дополнительным показателям команда "Могойтуй-1" (Аюр Мункуев, Насан Дылгыров, Тамир Дугаров и Нарана Баторова).
В личном зачете чемпионом стал Александр Коноплев, набравший 11,5 очков из 13. Антон Рязанцев и Ким Гуржапов на втором и третьих местах. Среди девочек победила Анастасия Пояркина, у Ангелины Абидуевой "серебро", а бронзовая награда досталась Дари Бадмадоржиевой.

Поздравляем победителей и призеров IV лично-командного первенства Агинского Бурятского округа по шахматам памяти Тумунова Жигмит Тумуновича!

28 апреля 2024

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек.

В селе Аршан Тункинского района Республики Бурятия прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти участника Великой Отечественной войны, гвардии капитана Лопсона Ивахинова.

В соревнованиях приняли участие 400 юных борцов в 16 весовых категориях.

20 апреля 2024

Чемпионат Забайкальского края среди сельских шахматистов.

С 20 по 21 апреля в спортивном зале ГБУ ДО «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» прошел Чемпионат Забайкальского края среди сельских шахматистов.
Всего приняло участие 50 шахматистов из Агинского Бурятского округа, Акши и Карымского района.
В женском зачете 2 место заняла Бадмадоржиева Дари.
В номинации "Школьники" 2 место занял Базаргуруев Аюр.
Среди мальчиков 2012 г.р. и моложе 2 место занял Жабэ Тимур.
Поздравляем ребят!!!

19 апреля 2024

19 апреля  прошло Первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р..
Первенство принял у себя спорткомплекс "Бургэд", всего 165 участников.

По итогам 12 спортсменов нашей школы - СШОР АИНВС стали чемпионами и призёрами данных соревнований. Ставим их результаты:

Детско-юношеское Первенство России

В Екатеринбурге с 1 апреля по 15 апреля 2024 года проходило детско-юношеское Первенство России.

Аюр Базаргуруев, набрав 7,5 очков из 9 возможных во Всероссийских соревнованиях "Первая лига" среди мальчиков до 13 лет разделил 1-3 места из 119 участников, но по дополнительным показателям занял 🥉 место.

Поздравляем Аюра и его тренера Балданжап Сампиловича!

14 апреля 2024

Первенство России по муайтай 2024

В составе сборной команды Забайкальского края наши спортсмены Игнатьев Артем, Игнатьев Владислав, Жамбалов Зандан, Цынгесамбуев Санжи, Цыденов Доржи выехали на Первенство России по муайтай, который пройдет с 16 по 21 апреля в с. Покровское Московской области.
Пожелаем нашим ребятам успехов и легких боев, вы лучшие!!!

9 апреля 2024

Первенство Агинского района по вольной борьбе среди юношей 2014 г.р. и младше

10 апреля в с. Урда-Ага прошло Первенство Агинского района по вольной борьбе среди юношей 2014 г.р. и младше.
За победу в первенстве боролись 85 юных спортсменов практически со всех поселений Агинского района и п. Агинское.